Психология

любовь - вопрос №68102

потеряла мужа, ушол к другой. не хочу зить, смысла не вижу без него жить. готова на все лишь бы не чувствовать эту боль. задыхаюсь от слез и душа рвется.

март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

  • Здравствуйте.

    Напишите в чат. Помогу.

    март 26, 2011 г.

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Светлана, доброго дня. Я понимаю как  вам больно. Вас  бросил  муж, не потому  что вы такая  плохая  и не потому что в вас что то не так. Больно, вам  от предательства, вас  предал  муж, своей изменой  и своим  уходом. Но сейчас, вы  предаете себя сами, именно в  данный  момент. Говоря о том, что  вы  бы  все  сделали, лишь бы он был рядом. Тут  есть  один тонкий  момент, вы  испытываете чувство привязанности  к  вашему  мужу, и вам хочется заботы и  тепла. И это тепло обязательно будет, ведь если  муж вернется , психологически будет еще больнее, он вас предал+ вы себя предали,  вы  понижаете  свою самооценку, и еще  больше развиваете  нелюбовь к себе.

    Примите  и полюбите  себя, начните работать над собой, и все будет хорошо. А  мужу  пожелайте  счастья, искренне  и чисто, пусть живет  с  кем  хочет.

    Будет желание  выговорится и поговорить, заходите  в чат.

    Удачи вам.

    март 26, 2011 г.

    Кристи

    Здравствуйте. вам нужно общаться со специалистом в привате. пишите и я помогу вам справиться с душевной болью

    март 26, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Светлана.

    «Не вижу смысла без него жить» — это многое говорит именно о Вас. Первое, что приходит в голову — смысл Вашей жизни, жить ради кого-то, т.е. жертвенность (отсюда и суицидальные мысли). Второе — непонимание того, что жить нужно только ради себя, для получения удовольствия от самого процесса «жития» — этому Вас никто и никогда не учил, следовательно можно предположить повторение «родительского сценария» (т.е. копирование маминого отношения к жизни).

    Далее, Вы чувствуете свою вину за произошедшее и «возврат» будет означать Вашу «невиновность». Мы не знаем всех тонкостей ситуации. Но если отбросить обиду за то, что Вас предали, чувство вины, что останется, какие еще чувства Вы испытываете — разобравшись в этом мы поймем, как действовать далее. Обращайтесь.

    март 26, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Светлана Валерьевна.

    Выход из этой ситуации есть, вполне реальный, пропишите подробнее Вашу ситуацию и выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

    С уважением Марина Алексеевна.

    март 26, 2011 г.

    Ирина Елисеева

    71-й в Психологии

    Здравствуйте! Доброго времени суток!

    Светлана Валерьевна, сейчас Вы чувствуете боль и задыхаетесь от слез, потому что потеряли мужа.  Эта боль пройдет, наверное, не сразу… И когда Вам станет постепенно Легче – Вы сможете подумать, что делать дальше… Как «разруливать» свою жизнь.

    Вы знаете, Тот, Кто посылает нам испытания (а предположим, такая сила есть) – мне кажется, делает это для того, чтобы мы смогли быстренько научиться чему-то на этом «уроке».

    Чему может научить этот урок? На мой взгляд, (только на мой ) вот чему:

    1)   Все поправимо, если есть желание это «поправить».

    2)   Отношения, что завели  на сегодня «в тупик» — можно научиться «выстраивать по-новому»

    3)   Все может обернуться «хорошо» — если над этимнемного поработать… «Рабочий» настрой, «собранность» и – если хотите – «упрямство духа» — могут открыть перед Вами во всю ширину нужные Вам «двери возможностей».

    Я не случайно упомянула про «собранность». Сейчас Вы, по-моему, «в разобранном состоянии» — так, может быть, стоит начать с этого, а?

    От всей души  — удачи и хорошего, верного настроя.

    С уважением, Ирина

    март 26, 2011 г.

    Александра

    175-й в Психологии

    Доброго дня, Светлана!

    На данный момент Вам больно, и важно пережить эту боль, признать ее и не скрывать от себя и других. В этом нет ничего постыдного, хотя в современном обществе немодно быть неудачником. Когда страдание и боль перестанут быть острыми, Вы сможете взглянуть на ситуацию трезво, и постепенно во всем разобраться. Происходящее в жизни — необходимые «пинки» для Вашего роста. Для особо невосприимчивых «пинки» делаются более ощутимыми. Пора обратить внимание на что-то в себе и начать работать.

    март 26, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Светлана Валерьевна, здравствуйте!

    Нет смысла искать причины ухода, нет смысла пытаться разобраться что же произошло. Вы сейчас от боли и слез не в состоянии трезво мыслить. Душа рвется, кричит, Вам надо выговорить свою боль, свою обиду. Пишите или заходите  в чат, не оставайтесь в одиночестве, эксперты Вам помогут.

    март 26, 2011 г.