Юриспруденция

Здравствуйте,я выплачиваю алименты двум детям... - Тверская область - вопрос №681083

Здравствуйте, я выплачиваю алименты двум детям.решения принимали разные суда.после чего я выплачивал детям по 1/4.после в мировом суде одному ребенку снизили до 1/6.сейчас на работе мне сказали что нужно обязательно изменить и второму ребенку часть алимент ов с 1/4 на 1/6.как мне это сделать? я нашел заявление на сайте мировых судей о снижении алиментов, но оно по формулировке мнене подходит, т.к. семейное положение у меня не изменилось.Более того идет вопрос о снижении алиментов в пользу моей официальной жены.подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Раз уж вы решили составлять иск самостоятельно, измените формулировку в иске ссылаясь на ст. 81 СК РФ согласно которой сумма взыскиваемых алиментов: "на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей". Так же будет не лишним, все же, сослаться и на изменение «материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств». Это фразы из кодекса и использовать в иске их нужно по смыслу. Всего доброго!

    июль 6, 2013 г.