Юриспруденция

Отказ в отпуске - вопрос №68125

Добрый день! Работаю в фирме офиицально несколько месяцев.Только сейчас узнала о сущесвтовании некого внутреннего приказа не давать сотрудникам отпуск с начала весны по середину осени.У меня ребенок двух лет.Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск летом несмотря на этот внутренний приказ.

март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    Скорее всего в Вашей фирме существет коллективный договор.Вас обязаны были с ним ознакомить при приеме на работу.

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ «Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Обязанности работодателя предоставить Вам отпуск до истечения 6 месяцев непрерывной работы ТК РФ не предусмотрено.

    март 26, 2011 г.