Юриспруденция

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №681277

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моей подруги чуть больше месяца назад умер отец. Проживала она с самого детства и до момента смерти с ним. Он был не женат, других детей нет. Жили они в 1/2 частного дома, а в другой половине проживает его мать (бабушка подруги). Дом оформлен на бабушку, подруга и отец там только прописаны. Теперь после смертиотца ее стараются выгнать оттуда, хотя пока и не впрямую. Может ли она в такой ситуации, остаться там жить и сможет ли, что-то получить в этом доме? Заранее спасибо!

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Признать утратившей право пользования и выселить можно только в судебном порядке, при наличии на то оснований по иску собственника (бабушки). основания могли бы быть такие: длительное отсутствие в месте жительства или признать бывшим членом семьи.  Т.к. у отца не было оформлено право собственности на 1\2 дома, то и унаследовать долю она не сможет.

    июль 6, 2013 г.