Юриспруденция

Решено

vip

Закон об отсрочке по кредитам при рождении ребенка. - вопрос №681450

Здравствуйте! Подскажите, у меня имеются денежные кредиты и кредиты по кредитным картам. В апреле у меня родился ребенок. Я слышала что в 2012 году был принят закон об отсрочках при рождении ребенка. Один банк провел рефенансирование и предоставил кредитные каникулы с платежом 500р в месяц, другой банк достает звонками, хотя у меня на руках копия зарегистрированного обращения в банк, котороесказано что рассмотрят в течении 30 дней, уже прошло больше, ответа нет и банк никакой информации не предоставляет, 2 раза записывалась к кредитным советникам на рефенансирование, ни разу не позвонили мне в указанный день. Звонят только сотрудники с отдела по взысканию задолженности и угрожают мне, звонки происходят даже в час ночи. Сегодня сказала им что если не разберут мое обращение и будут продолжать угрожать, я подам в суд на признание меня банкротом, на что они посмеялись и сказали что я проиграю дело. Так же звонят посторонним людям и говорят что будут звонить им пока я не оплачу задолженность. В собственности у меня есть только 1/2 квартиры в которой прописаны я, мать пенсионерка (1/2 доли на ней) и моя новорожденная дочь, все имущество в квартире принадлежит матери. Скажите у нас вообще действует этот закон об отсрочках и что я могу сейчас сделать? Денежных средств никаких не имею, только пособие на ребенка, которое еще ни разу не получала.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Оксана, если речь идет о России, то закона, обязывающего банки давать отсрочки по кредитам при рождении ребенка, к сожалению для Вас, не существует.

    июль 6, 2013 г.
  • Здравствуйте, первый раз слышу о таком законе. Не думаю, что он существует. В вашей ситуации необходимо сходить в банк и выяснить, что с Вашим ходатайством об отсрочке платежа, заодно объяснить, что от звонков взыскателей задолженности деньги у Вас не появятся. Банк не имеет права таким образом выбивать долги, поэтому если сильно достанут Вас — запишите разговор и напишите заявление в полицию. Уголовного дела не возбудят, но хоть остудят пыл коллекторов немного. Удачи Вам. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучшийю

    июль 6, 2013 г.