Юриспруденция

Заявление в ВУЗ об отчислении - вопрос №68146

Помогите, пожалуйста!

Я студентка 2-го курса, мне необходимо взять отпуск на год (учусь на бюджетной основе, задолженностей по учебе нет). Как правильно сформулировать заявление, что бы была возможность вернуться в институт на тех же условиях (на бюджет)? Мне предлагают написать: "Прошу отчислить меня по собственному желанию". Если даже с такой формулировкой, как указать, что перерыв в учебе  — действительно необходимость, а нежеланиеучиться? Какие есть «подводные камни», как их избежать?

В самом начале я обращалась с просьбой об академическом отпуске, но поскольку его дают только по состоянию здоровья, то выход у меня один — отчислиться (по семейным обстоятельствам академ отпуск сейчас уже не дают). Очень надеюсь на Вашу помощь. Лариса

март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    В соответствии с Приказом МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 5 ноября 1998 г. N 2782 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ

    4. Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является: по медицинским показаниям — личное заявление студента и заключение клинико — экспертной комиссии учреждения здравоохранения; в других исключительных случаях — личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

    март 26, 2011 г.