Юриспруденция

Добрый вечер! Я жила в... - вопрос №681503

Добрый вечер! Я жила в сожительстве с мужчиной 2 года, за это время накопила денег на счету. Мы расходимся, он грозится подать в суд, т.к. вели общее хозяйство. Как доказать в суде, что накопления только мои?

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Это ему в суде нужно доказать, что он имеет право на Ваши накопления. Пусть обращается в суд. Суд ему Ваши деньги не присудит.

    июль 6, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Не ясно, Вы состояли в браке? Если нет, то не какого совместно нажитого имущества здесь нет. Также, все Ваши накопления на счету в банке,  принадлежат только Вам.

    Буду признателен за оценку и выбора лучшего ответа!

    июль 6, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Если он считает, что может что-то получить через суд-он ошибается. Никакого «общего хозяйства» у сожителей по семейному кодексу РФ нет и быть не может, никакого общего имущества у лиц в незарегистрированном браке нет, так что беспокоиться Вам не о чем.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 7, 2013 г.