Юриспруденция

Решено

Добрый день!Вчера сосед(37лет),нанёс моему брату(16лет)... - Москва - вопрос №681565

Добрый день! Вчера сосед(37лет), нанёс моему брату(16лет) два удара, первый по правой стороне груди, второй по лицу.Ситуация такова-его дочь(соседа) выходя из подъезда с моим братом, начали выбегать из подъезда, брат вышел первым, а она думая, что дверь подъездная открыта стала выбегать, и влетела в дверь.В следствии чего ударилась головой, и через ТРИ дня её положили в больницу, с диагнозом ЧМТлегкой степени.Отец в это время был в командировке, по телефону он у неё выяснил, что якобы мой брат прищемил ей голову дверью.НО, в разговоре с друзьями общими её и моего брата, она смеялась и говорила, что сама налетела на дверь.(до больницы)подскажите как поступить в этой ситуации правильно? Снимать побои?(губа разбита, челюсть побаливает, угрожал), хочу написать заявление но не в местный отдел полиции, а в районный.Возможно ли это? В данный момент брат находится на лечении в стационаре, с подозрением на ЧМТ, с порванной губой на внутренней стороне рта, ушибом правой стороны ребер.Исковое заявление в Мировой суд готово, кроме заключения медицинской экспертизы(будет с понедельник-диагноз).На данный момент как мне надо действовать? Заранее большое спасибо!

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете написать куда угодно, но ваше заявление все равно на проверку отправят в полицию по месту совершения преступления. Однако при обращении в вышестоящии орган возможен контроль, если вы об этом укажите. Кроме того вам не нужно ни чего ждать, обращайтесь в любое удобное для вас время. Так же удивительно, что из больницы уже не сообщили о поступлении пациента с характерными телестными повреждениями в полицию и по данному факту полиция не начала проверку по собственной инициативе.

    июль 6, 2013 г.