Психология

vip

Муж нервничает когда я ему звоню - вопрос №681612

Здравствуйте у меня такой вопросик я в декрете с двумя малеькими детками, муж работает сам на себя  под дискотекой или поедит по звонку наработанного клиента, вообщем ночами выезжает и ловит.Так вот он иногда сильно нервничает когда я ему звоню и прчем для меня подозрительно что что то не так что ведет он при звонках себя не так как обычно (Примервопроса как тот дачный кооператив называется что нам говорили сегодня или  почему так долго времени потратил сегодня у нотариуса если сам нотариус заранее за день просил подвести документы что бы все подготовить) Эти вопросы были сегодня  и его так подрывает что мне не понятно за что он начинает кричать и мотюкаться при  клиенте в машине, или при ком то психовать и орать на меня, вечером  дошло до того  что я ему говорю зачем ты меня позоришь при клиентах  так со мной разговариваешь, а он не звони мне. Мол спроси как у меня дела и все. Вон вез мол клиента тот позвонил жене и сказал я сегодня ночую у друга и все и вопросов нет, а ты меня задрала уже, я выехал на работу и нефиг  беспокоить  так это все доходит до того что  кидает фразы зачем мы вместе я детям своим помогу и так, или не обращайся ко мне ни счем  только по поводу детей, что денего приносить домой он не будет больше и что если и будем жить то  слаживаться на пополам за аренду однокомнатной квартиры и еду которуюю я употребляю и что по домоу мне ничего помогать не будет абсолютно. Я не могу понять почему его так взрывает???? Что я такого спрашиваю у него что он готов вот так все построить? И почему такая реакция. Короче  он  то нормально общается со мной то бывает прям так общается как будто я звоню ему не во время и он хочет от меня побыстрей сдыхаться. Может вы мне поможете разъяснить поведение мужа?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, вам стоит переформулировать свой вопрос, например: что нужно изменить в себе и  в своем поведении, чтоб муж больше ни когда не кричал на меня, чтоб мы не ссорились, а жили легко и весело?

    Поведение вашего мужа легко объяснимо — это реакция на ваши звонки, которые в психологии считаются симптоматикой  вашей низкой самооенки, которая выражается в тотальном контроле (ваши звонки) за мужем. Попробуйте мысленно поменяться с мужем местами и подумать так, как думает мужчина, а не женщина. Тогда вам захочется поменять модели поведения и взаимодействия с мужем, освоить навыки контроля (например, за своими звонками) и т.д. Хотите сохранить семью-меняйтесь.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 7, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Алена.

    Лидия практически все сказала, и (с профессиональной точки зрения) добавить нечего. Немножко дополню: залог счастливого брака — это доверие (у Вас вместо него «страх одиночества» и, как следствие, контроль). У каждого из супругов должно быть личное пространство (у Вас в том числе), вторжение в которое недопустимо (нарушение границ личного пространства и ведет к описанным Вами реакциям, это Вам ответ на вопрос «почему»). Вам скучно, тоскливо (понимаю Вас), Вас тревожит вопрос «а что он там без меня делает...». Но это не значит, что нужно всякий раз дергать супруга. Он работает, работает на семью. Вы должны научиться быть самодостаточной. Есть еще много рекомендаций. Если интересует, обращайтесь за личной консультацией.

    июль 7, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Лидия и Игорь абсолютно правы, но и я внесу небольшое дополнение.

    Изменившееся отношение супруга к Вам, это действительно реакция на регулярные звонки. Они могут восприниматься им и вероятно воспринимаются как тотальный контроль. Кроме того, работая с клиентом (прктически в любой сфере), внимание человека направлено именно на клиента. Ну а звонки, соответственно отвлекают его от этой работы, при этом регулярно. Вот Вам и следствие в виде реакции супруга.

    С ув. Александр.

    июль 7, 2013 г.
  • Алена, психология мужчин отличается от психологии женщин. Если отвлекать мужчину, когда он работает, подавляющее большинство мужчин отреагирует раздражением в той или иной форме. Такие уж мы разные.

    июль 7, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если Вы злоупотребляете лишними звонками, то конечно все объяснимо, но проблем может оказаться больше и они могут быть куда более значимыми… Когда отношения притупляются и по разного рода мелочам возникает раздражение, стоит пересмотрить все гораздо глубже, возможно его поведение-это следствие накопившегося негатива.

    июль 7, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Думаю, если вы начнете замечать за собой сколько раз на день вы звоните мужу и сколько раз задаете ему разного рода вопросов, которые по сути должны обсуждаться дома, вы поймете мужа очень хорошо. Тем более, ночью он работает, а почему вы не спите? Что за важные вопросы могут быть ночью, что требуют от вас незамедлительно поговорить об этом с мужем прямо сразу, и не могут подождать до утра? Ведь знать название кооператива не так срочно, правда? или обсуждать встречу с нотариусом? Когда вы звоните, чтобы просто «поговорить» это вызывает раздражение, т.к. заставляет отвлекаться на ненужные вещи в данный момент. Думаю, что проблема не в муже, а в том, что вам хочется разнообразия и отвлечься от домашних дел. Не исключено, что тут и ваша злость на мужа имеет место, т.к. вы заняты домом, а он находится среди людей. Это говорит о том, что вам нужно найти занятие для себя, чтобы быть больше занятой собой, тогда пропадет необходимость дергать мужа по поводу и без.

    июль 7, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алёна!

    Во-первых, вы сами пишете, что муж неврничает иногда. Значит, ситуация не столь грустная. А отсюда можно сделать вывод, что у вашего мужа, как и у всех нормальных людей, иногда случаются перепады настроения или порой возникают ситуации, которые требуют его внимания больше, чем всегда. Согласитесь — это нормально. Тем не менее, у вас возникают недовольство и недоверие. Отсюда следует вывод, что в вашем сознании существуют какие-то идеальные картинки относительно того, что вы должны каждую минуту знать, где ваш муж и что он делает, как муж должен реагировать на ваши звонки. Теперь представьте на минуточку, что ваш муж уходит на работу не каждый день или каждую ночь, а один раз в год и на несколько месяцев исчезает из дома, и звонить ему невозможно. Что тогда? Как быть? Или, например, у вас просто нет мобильного телефона. То есть вообще. И как быть в такой ситуации? Значит, ваша картинка немного выбивается из общей картины разумного мира. Но самое интересное, ваш муж вам обрисовал всю перспективу того, что может произойти, если вы будете продолжать в том же духе. И он совершенно прав. Так и будет.

    Поэтому, если хотите, чтобы ваш муж перестал нервничать и орать, измените свою тактику тотального контроля на тактику безбрежной любви, но применяйте её только дома, а телефоном пользуйтесь для приёма его смс-ок и не более того. И всё будет тип-топ.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 7, 2013 г.