Юриспруденция

Командировочные расходы - вопрос №681620

Здравствуйте. Я гражданин Российской Федерации. Имею вид на жительство Республики Беларусь. Работаю в Москве. При заключении трудового договора указали юридический адрес работодателя – город Москва, работника – мой российский адрес регистрации. Для выполнения своих служебных обязанностей был направлен в Республику Беларусь. Все документы, связанные со служебной командировкой исправно оформлялись. Но с недавних пор работодатель прекратил выплачивать все командировочные расходы (суточные,проживание и т.д.), обосновывая свои действия наличием у меня вида на жительства РБ. Есть ли юридическое основание для данных действий. Если нет, то как мне получить причитающиеся деньги по командировке.

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Полнейшее пренебрежение работодателя к законам в Ма-а-а-скве — место жительства у Вас в паспорте какое? Вот оно и есть железное основание для признания выезда из указанного в паспорте работника населённого пункта по указанию работодателя служебной командировкой (ст. 166 ТК РФ «Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.»).

    Обращайтесь только в суд (госпошлину платить не надо) с исковым заявлением об обжаловании незаконных действий работодателя и о выплате Вам всех полагающихся компенсаций, связанных со служебной командировкой в другое союзное государство (ст.ст. 167, 168 ТК РФ).

    июль 7, 2013 г.