Юриспруденция

Решено

Уважаемые специалисты, такая ситуация: Молодой... - вопрос №681665

Уважаемые специалисты, такая ситуация: Молодой человек подарил на День Рождения планшет, стоимость 16000 рублей. Через два дня он меня бросил и требует вернуть подарок. Подскажите, пожалуйста, с юридической стороны я имею право оставить его себе? Он угрожает судом. У него есть шансы вернуть подарок, если чек и каробка у меня?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, если чек на покупку планшета у Вас, то шансов забрать его, у Вашего бывшего парня практически нет.

    июль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не оправдываю «джентельменского» поступка мужчины, но раз уж вас интересует юридическая сторона вопроса… Дарение имущества стоимость которого превышает 3 тыс.руб должно быть заключено в письменной форме. В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен (ч.2 ст.574 ГК РФ). Таким образом если действительно дойдет до суда, требуйте применения п.4 ст.1009 ГК РФ. В соответствии с которой подарки не возвращаются. Всего доброго!

    июль 7, 2013 г.