Юриспруденция

мой муж обвиняется по ч... - вопрос №681698

мой муж обвиняется по ч 2 ст 166 УК РФ.ранее был судим по ч 2 ст 162.отбыл наказание с 2009-2011г.нынешнее дело произошло 27.12.2012г и по настоящее время в следствии.Передавая ключи от автомобиля, потерпевший дважды просил моего мужа съездить в магазин за алкоголем т.к сам ехать не хотел из-за наличия перегара.мой муж отказался.но на третью просьбу он согласился.потерпевший сам выгнал машинуна дорогу и передал ключи моему мужу.соответственно мой муж сел и поехал, в эту машину сел еще их общий товарищ.по дороге они слетели в кювет и повредили машину.вернулись в дом откуда уехали и все подробно объяснили, договарились с потерпевшем о возмещении материального вреда.но потерпевший на тот момент испугавшись лишение прав за передачу руля, написал заявление об угоне.свидетели подтверждают, что угона не было, потерпевшему выплачен материальный ущерб и он претензий не имеет(что подтверждается наличием расписки)и просит не наказывать моего мужа реальным лишением свободы.с 27.12.2012 по 07.01.2013г (10 суток)мой муж отбыл наказание за управление автомобилем без прав и в алкогольном опьянение.подскажите дальнейшие действия, что можно сделать и можно ли подать ходатайство за примирением сторон?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • За примерением сторон дело не прекратят- нет законных оснований. Выход один доказать, что угона не было, хозяин машины должен это подтвердить. Оговорить человека, из-за боязни потерять права и посадить его в тюрьму это мерзко. На очной ставке его нужно грамотно допросить. Обратитесь к адвокату по месту проживания.

    июль 7, 2013 г.