Психология

Решено

vip

разрыв - вопрос №681821

 разрыв9 мес вречались.даже жили вместе.дочь моя от первого брака 7 лет приняла его.были постоянные ссоры на фоне беспочвенной ревности.последние два месяца сходились-расходились.теперь окончательно расстались по его инициативе.оба любим друг друга.можно как нибудь исправить прошлые ошибки или отпустить отношений.

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. С чьей стороны была ревность? Каковы причины равода после первого брака? Не повторялся ли сценарий первого брака в этих отношениях?

    Вот только часть вопросов требующих прояснения.

    Безусловно, завершить ит отпустить эти отношения возможно, а далее, как Вы и написали, проработать ошибки, по причине которых они не состоялись, а так же, разрыв и первого брака. Обращайтесь.

    С ув. Александр.

    июль 7, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. В вашем сообщении не понятно от кого исходила ревность.

    Можно и исправить ошибки и отпустить отношения. Все зависит в первую очередь от вашего желания. Если вы захотите вернуть отношения, то тогда должно быть и желание вашего мужчины. Лучшим вариантом, будет проработать ваши отношения с семейным консультантом. Пытаясь самостоятельно разобраться, вы можете все еще больше запутать. Кроме того необходимо разобраться в причинах ревности и научится разрешать конфликтные ситуации без скандала.

    июль 7, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Да, можно.

    Нужно разобрать первый брак (выяснить причины, переведшие к расставанию, устранить те их них, которые касаются лично Вас), с целью недопущения прежних ошибок. Пока, похоже, Вы их повторяете. На что стоит обратить особое внимание — «родительский сценарий» (не повторяете ли родительские ошибки).

    После этого работа, называемая в психологии «личностным ростом». Обращайтесь за консультацией, помогу, разработаю индивидуальную коррекционную программу.

    июль 7, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

    Почему Ваш первый брак распался?

    Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

    Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 7, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, ANNA!

    Ошибки исправлять можно и нужно. Можно и нужно искать и найти причины разрушения ваших отношений и в первом браке, и в этом случае, который вы описываете. Вашему мужчине удалось своей ревностью заставить вас чувствовать свою вину за разрыв отношений. Но, на самом деле, в паре оба несут ответственность, как за выстраивание отношений, так и за их разрушение. Так что вам стоит разобраться не только в том, что происходит в ваших отношениях с мужчиной, но и то, как вы относитесь к самой себе. Именно это более всего влияет на то, как вы строите отношения и как выстраиваете вообще свою жизнь.

    В силу того, что инициатором разрыва был мужчина, то, похоже, вы испытываете сейчас весьма горькие чувства и вам нужна поддержка. Вы правильно сделали, что написали сюда, теперь вам стоит выбрать эксперта для индивидуальных приватных бесед, в ходе которых, вы можете решить все основные свои вопросы.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 7, 2013 г.