Юриспруденция

Решено

в кратце в квартире прописан... - вопрос №682154

в кратце в квартире прописан я (22 года ), мать и дедушка! дедушка вроде как главный по документам, может ли он нас выселить без нашего согласия ?!

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Может, но только в судебном порядке.

    июль 7, 2013 г.

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с ЖК РФ для Вашего выселения должны быть существенные основания(например, использование жилого помещения не по назначению, не платите за квартиру и т.д.). По обственному желанию снять Вас с регистрации невозможно.

    июль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартира муниципальная? Если да то, у вас равные с дедушкой(главным квартиросъемщиком) права и обязанности и права требовать вашего выселения у него нет (ч.2 ст.69 ЖК РФ).

    июль 7, 2013 г.