Психология

Я люблю своего молодого человека... - вопрос №682200

Я люблю своего молодого человека он меня, вместе уже три года, но я эмоционально зависима от него, когда его нет рядом мне плохо, и хочется плакать.Что с этим делать?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Аля, здравствуйте! Вы правильно определили свое состояние — эмоциональная зависимость — состояние, когда постоянное присутствие и/или забота другого считается необходимой для обеспечения чувства личной безопасности. Вам нужно учиться отдаляться от молодого человека (не только физически, но и ментально, отпуская его, чаще думать о своем), развивать отношения с другими людьми, отвлекаться на них и приятные Вам занятия, когда его нет, больше думать о себе, своих увлечениях, своем здоровье и т.д.

    Как правило, склонность к эмоциональной зависимости формируется в детстве, под влиянием образа жизни родителей, системы воспитания и общей атмосферы в родительской семье. Чтобы разобраться в себе, выявить причины своего состояния, Вам лучше выбрать специалиста и поработать с ним.

    Удачи!

    июль 7, 2013 г.