Юриспруденция

Решено

В суде города Санкт-Петербурга я... - вопрос №682283

В суде города Санкт-Петербурга я проходила по гражданскому делу в качестве ответчика. Было принято решение суда о взыскании с меня задолженности в пользу истца.В решении суда описаны материалы дела. Там допущена ошибка. В решении указано, что «сторонами был заключён договор аренды жилого помещения, а именно квартиры №54…..». (вместо квартиры №18) Вопрос: Существенна ли данная ошибка, когда я буду вносить выплатузадолженностина номер совершенно другой квартиры? Необходимо ли исправлять решение суда?

Вопрос задан анонимно июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда(ст.200 ГПК   РФ).

    июль 7, 2013 г.