Психология

Здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете... - вопрос №682396

Здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете… Меня зовут Зухра, мне 22 года. В последнее время, где-то пару месяцев я замечаю за собой признаки депрессии. Не могу понять с чем это связано, ведь чуть больше месяца назад я вышла замуж, все хорошо, все здоровы, хоть и есть небольшие финансовые проблемы но это ерунда… И я не пойму что со мной, временами (оченьчасто) мне хочется плакать и я плачу, и накатывает ужасная какаято тоска и грусть, бессоница, даже сейчас я вам пишу это в четвертом часу утра… Так же у меня снизился аппетит, я ем нормально только раз в день, очень снизилась работоспособность, я всегда была очень энергичной и занималась не одним видом спорта, была всегда активисткой, но тут… такая лень и потеря интереса ко многому! У меня раньше были постоянно цели, желания, а теперь апатия и безразличие ко всему чего я раньше хотела! И я это все осознаю, иногда хочу чтото сделать, себя развеселить, занять делом, но быстро теряю интерес ко всему, мне хочется только от чегото плакать и плакать… В итоге я прочла сегодня признаки депрессии и из представленных 11 признаков — я попадаю по 7… Я не знаю как себя восстановить эмоционально??! Я устала от этого… Еще такие ощущения временами что нету радости в моей жизни, хотя это не так! И даже сейчас я это пишу и почемуто плачу… Я не прошу меня жалеть, я хочу получить реальную помощь, совет… Мне это очень нужно! Надеюсь вы мне что-нибудь посоветуете! Готова даже на антидепрессанты. Спасибо.

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Зухра,  с чего вы решили, что мы будем вас жалеть? Жалость — разрушающее чувство. А так же ответьте на один вопрос: почему вы- образованная молодая женщина,  вместо обращения к специалисту начали искать себе диагнозы в инете?

    У вас не депрессия. Ваше состояние определено процессом вашей адаптацией: *к новому социальному статусу-замужней женщины, *к новым условиям проживания, *к новым обязанностям и ответственности, * к новому уровню и типу взаимодействия с родными и близкими и т.д.

    И еще. Зухра, неужели вы- как образованной человек, дейтвительно считаете, что пара общих советов помгут вам? Реальную помощь получают люди, обращаясь к профессионалам, которые проведут определенную систему психокоррекционной работа, используя для этого специальные психометоды, психотехники и и психоприемы (или комплексом методов), которые разные на разных этапах психокоррекции. А чтобы иметь хоть какое -то представление о процессе психокоррекции, прочитайте хотя бы эту статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 8, 2013 г.