Психология

Решено

Я понимаю что живу неправильно, но не знаю как это изменить - вопрос №682433

Начну с самого начала как все началось. Вообщем в 20 лет угораздило меня влюбиться в друга мужа моей подруги его звали Алексей, повстречались мы около 4 месяцев и я узнала что беременна. В тот же момент выяснилось что отца того ребенка должны были посадить в тюрьму, и естественно вопрос о рождении даже не поднимался, я сделала первый аборт. Прошло 2года, я уже переехала с родного города в Красноярск и познакомилась с молодым человеком Андреем, я послужила причиной его расставания с девушкой и мы начали жить вместе, прожили мы 5 месяцев и я снова узнала что беременна, он в тот момент обманывал меня и начал изменять, я в гневе написала записку что буду рожать одна, собрала вещи сняла квартиру и переехала, через пару дней благодаря нашей общей знакомой он выяснил где я живу, приехал, избил меня, насильно посадил в машину и отвез в больницу на аборт, я была настолько напугана, что даже побоялась сопротивляться ему, при этом мне даже не сделали узи, просто посадили на кресло, сделали наркоз, произвели операцию и через 1,5 часа я уже добиралась до дома на автобусе, без рекомендаций врача и без малейшей поддержки и сочувствия. Этот человек еще в течении полугода мне названивал, приезжал и не давал спокойно жить (но это уже другая история). Прошло еще 2 года и я начала встречаться с замечательным парнем по имени Леонид. Это был не просто любимый человек, но и близкий друг, с которым всегда было весело и интересно. И вот я вновь оказалась беременна. Мы были безумно рады, я встала на учет в поликлинику и мы начали ждать скорого прибавления в семье и планировать свадьбу, но в один момент придя с работы я обнаружила кровотечение, меня положили в больницу на сохранение и через 14 дней произошел выкидыш. Причина был в том, что я просто застудила ноги. Тут не спорю — моя безалаберность. С Леней мы прожили еще год, но отношения были окончательно испорчены и мы расстались. И вот в октябре 2012 года я встретила своего одноклассника Павла, мы прожили с ним 8 месяцев, он был женат и узнав о моей беременности просто сбежал, оставив меня с кучей кредитов. А буквально вчера я получила страшное известие что плод замер на сроке 13 недель. Так вот анализируя свою личную жизнь я прихожу в ужас, у меня ее никогда не было! Всегда была одна нервотрепка. При я хочу начать жить по другому, встретить любящего человека и родить ребенка. Но увы с каждым разом ситуация становится все хуже и хуже. Мое женское здоровье совсем подкосилось и сейчас уже надежда выносить ребенка сведена почти к нулю, я в дикой депрессии.

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    НАДЕЖДА

    800-й в Красоте и здоровью

    Прошлое уже нам не подвластно, но будущее зависит от нас… Вам надо  повнимательней относиться к собственной жизни, все зависит от вас… Тщательно присмотривайтесь к своему избранику вы должны быть уверенны в нем… И вообще я посоветую вам перед тем как планировать ребенка, вам дляначала надо создать фундамент отношений, для начала обзавистись мужем, а потом уже ребенком… Пишите в чат пообщаемся поодробнее, разберем пошаговые действия вашей новой жизни)))

    июль 8, 2013 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Из мировоззрения (ценностных установок) возникает мышление человека; из мышления возникают его выборы и решения; на основании решений появляются поступки; поступки и деятельность человека формируют его характер и привычки; его характер формирует его судьбу, то есть, те результаты, которые он будет получать.

    Поэтому наши предки говорили, что посеешь, то и пожнешь… И это означает, что человек разумный, ради себя самого и собственного счастья, должен быть очень разборчивым в том, какие семена он сеет сегодня. Ибо наше прошлое неразрывно связано с нашим настоящим, а настоящее, таким образом, связано с будущим (т.е. формируется в настоящем).

    Сейте только разумное, доброе, вечное, и не сейте глупое, злое, временное… И все будет хорошо.

    Успехов вам!

    июль 8, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    У всего есть причины, Анна. У Вашего «неумения» (строить отношения) тоже. Вы всякий раз бессознательно выбираете того, с кем гарантированно никаких отношений не получится. Это называется «сценарным поведением» (или проще — сценарием). Оно «помогает» Вам «не выйти замуж» (и как бы Ваше сознание не твердило «я хочу», бессознательное говорит — «нет»). Почему так произошло и как это исправить можно понять на личной консультации. Обращайтесь, помогу.

    июль 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Аня, дополнение к ответу Игоря Леонидовича. Вам стоит решать проблемы по порядку. Например.

    1 этап. Займитесь собственными изменениями: *определите четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и т.д.

    2 этап. Займитесь своим женским здоровьем: *пройдите полное медицинское обследование, и обязательно у гинеколога, * исходя из поставленного врачами диагноза пройдите полнй курс лечения, *затем пройдите курс на закрепление женского здоровья.

    Помните. Если изменитесь вы — измениться вся ситуация вокруг вас: вы встретите настоящую любовь, создадите семью и родите прекрасного малыша, да еще и не одного)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус