Юриспруденция

Решено

В ответе ли жена за долг мужа по алиментам? - вопрос №682481

У мужа образовалась задолженность около 8 месяцев по алиментам на ребенка от первого брака, причем по вине исполнительных органов. Как будет взыскиваться этот долг — из зарплаты или конфискацией имущества? И имеют ли право забрать то, что приобреталось мной, до брака или в браке?

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Сначала долго будет взыскаться из денежных средств, далее имущество. Нет, имущество супруги, а так же нажитое в браке не конфискуют. Только то, что принадлежит должнику.

    Всегда рад Вам помочь.

    июль 8, 2013 г.