Психология

Решено

Моя мать хочет покончить жизнь самоубийством - вопрос №682525

Здравствуйте. Моей матери 40 лет. Она в глубокой депрессии уже несколько дней.Она ревела  3 дня потом день вроде нормально и вот уже 2-й день… Так сильно рыдает, ничего не ест, просто лежит на кровати. Я пыталась с ней поговорить, она стала рассказывать о том какие жестокие у неё были родители, как ей не хватало любви в детстве, как её били,выгоняли из дома. Она плохо училась. Не могла найти вторую половинку, очень переживала что не забеременнеет. Родила в 27 лет.Потом отец нас бросил и уехал в другой город, не скажу что я страдала без отца, только мама беспокоилась из-за этого. Потом я подцепила какую то инфекцию меня положили в реанимацию все еле обошлось ( огромный стресс для матери)потом мы переехали, мама устроилась на работу кассиром у своего отца. Она говорит что безумно любит меня, мне 13 лет она никуда не пускает меня, держит как в клетке, контролирует мой сон, моё питание. Я с ней часто ругаюсь дело даже доходит до рукоприкладства ( у нас у обоих проблемы с нервами) Её отец продал мойку и теперь она работает официанткой в военном госпитале, с отвратительным коллективом да и зарплата маленькая. 5 тысяч в месяц.Еле хватает. Затем он встретила мужчину. Они встречались где то 2 года, и вот недавно  их отношения закончились. Не знаю что там было по-моему он встречался на стороне с кем то, а мама ревнивая до ужаса. У неё были опять же были бессоницы, депрессии. Я ей предлагала сходить к психологу, но она отказывалась. Её ухажер пообещал что всегда будет нам помогать финансово, мы не платили за квартиру 4 месяца, у нас долг 15 тысяч. Он не помог, они расстались. Денег вообще нет. Долг так и не оплатили.А ещё недавно произошел такой случай, наши родственники в тайне пошли отмечать день рождение. Маме было очень обидно,  говорит наши родственники помои и что у неё никого кроме меня нет. Хочет сильно напиться но даже не с кем. И вот сегодня я слышу её сильный плач, подхожу к ней, она говорит что даже я даже не представляю как ей плохо, что она ни  в чем не видит смысла, как ей больно, она разбита, что её от всего тошнит, хочет покончить жизнь самооубийством, что жизнь для неё и так ад, сказала что отравиться  . Я даже не знаю что делать?????????? Посоветуйте, пожалуйста

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, вы можете помочь матери, предложив выбрать на сайте специалиста.

    Вашей маме нужна специальная профессиональная помощь, котороя поможет:

    *проанализировав ситуацию, выйти из депрессионного состояния,

    *освободиться от негативных эмоций, научившись их контролировать,

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами,

    *поднять самооценку,

    *освоить  навыки позитивного мышления

    Но для всего этого нужно собственное желание матери.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 8, 2013 г.