Юриспруденция

Я совершила ДТП, повредила свою... - вопрос №682824

Я совершила ДТП, повредила свою машину и припаркованную, сотрудники ГИБДД оформили аварию, НО хозяин машины в которую я врезалась, попросил написать расписку о том, что я заняла у него в долг 450000тыс.руб., написала с перепугу.До какой суммы оформляется расписка не заверенная нотариусом и имеет она юр.силу?

июль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    До 300 тыс. расписка допускается без удостоверения нотариусом. Не заверенная будет иметь силу, если вы сами ее признаете. В противном случае можно в суде доказать, что расписка была написана под психологическим принуждением, давлением.

    июль 8, 2013 г.