Медицина

Нет месячных уже год - вопрос №68287

Здравствуйте, у меня большая проблема! Нет месячных уже год, я пухну на глазах, за этот год набрала 20 кг, при том что и ем и двигаюсь так же как и раньше если не больше, сильный гормональный сбой. Сейчас временно живу в Шотландии, бегала  тут по врачам, но кроме того что у меня гормональный сбой они ничего нового мне не сказали,даже таблетки не выписали. Раньше уже были большие задержки на 4-6 месяцев, потом восстанавливалось всё и опять пропадали на долго, но на год это первый раз такое! Мне 24 года, беременной не была никогда. Из за чего это может быть? И можно ли это как-то исправить без гормональных таблеток, не хочу ещё больше располнеть! Кстате почему я начала резко полнеть? Это как-то тоже связано с этой проблемой?

Вопрос задан анонимно март 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для налаживания цикла необходимо нормализовать вес!!! Однозначно! У Вас тормозится выработка гормонов стимулирующих овуляцию!

    Сдайте анализ на ПРОЛАКТИН . От этого результата пойдут дальнейшие рассуждения о коррекции Вашего цикла!!!

    С уважением.

    март 27, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Посетите хорошего эндокринолога и проверьте свой гипофиз, а также и психотерапевта, чтобы он привел Вашу душу и тело в гармонию, необходимую именно Вам и именно сейчас.

    Всего доброго!

    март 27, 2011 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! А что видели врачи  при УЗИ женских органов? Картина Ваша похожа на болезнь склерокистозных яичников. Шотландские врачи смотрели Ваши гормоны? Какие результаты?

    март 29, 2011 г.