Психология

Решено

Страх отказа! - вопрос №68306

почему так велика сила страха что откажут?? Как можно определить заранее откажут вам во взаимной симпатии или нет?????

Дополнение автора от март 27, 2011 г., 14:19:06

Да, я бы хотела знать правила общения… прикотором собеседнику было бы интересно со мной общаться!!!!

Татьяна Николаевна март 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валентина

    91-й в Эзотерике

    Представьте, что это уже произошло. Тогда и страха никакого не будет. А раз не будет страха, тогда вы будете естественны, что намного увеличит ваши шансы на успех.

    март 27, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна.

    Это называется «боязнь поражения» (она свойственна не всем, а только людям, ориентированным на внешнюю оценку). Заранее знать «откажут Вам или нет» зависит не только от того «кто может отказать», но и от Вашего поведения, умения строить диалог, расположить к себе человека. Есть простые правила, соблюдая которые, можно свести к минимуму вероятность отказа. Это «пристройка — отзеркаливание — ведение», интерес к собеседнику, разделение его интересов. Внешность, как фактор, определяющий первичный к Вам интерес, конечно важна, но в процессе общения (правильного) ее влияние сводится к минимуму. Могу научить.

    март 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Татьяна Николаевна.

    На Ваш вопрос коллеги ответили великолепно, хотелось бы добавить. Сделайте из лимона лимонад, посмотрите, как красиво Вам отказывают и поучитесь получать от этого удовольствие, можно пойти и дальше....

    С уважением Марина алексеевна.

    март 27, 2011 г.

    Александра

    175-й в Психологии

    Сильный страх возникает, когда тот, кто может отказать — ОЧЕНЬ важен)) заранее определить можно. Понадлюдайте за человеком. Как он (она) реагирует на Ваше поятление, Ваши взгляды. Если на том конце есть интерес — Вы это почувствуете, это ни с чем не спутать. Тогда — полный вперед. А если не интерес, а скажем, сильное смущение, или скука или еще что — подождите другого момента. Правила общения очень просты. Людям интересно общаться на темы, которые им интересны. Если Вы при этом тоже смотрите во все глаза, слушаете внимательно, не перебиваете, вопросы по теме задаете — это вообще подарок. )) А так же — будьте искренной, настоящей. Это не всегда просто, но очень ценится.

    март 27, 2011 г.