Психология

Задай вопрос экспертам Все вопросыСмотреть... - вопрос №683835

Задай вопрос экспертам Все вопросыСмотреть демо сегодня, 01:51 Автор: Ирина Медицина > Психиатрия Здравствуйте! Мне 20 лет Я… Здравствуйте! Мне 20 лет. Я год встречаюсь с парнем и меня постоянно мучает страх, что мой парень меня бросит. У нас вроде бы все хорошо, но из-за моих внутренних переживаний я иногда не могу себя контролировать и не всегда адекватно себя веду.Часто разжигаю ссоры на нервной почве, от чего мне потом становится еще хуже и еще тревожнее, что скоро ему это все надоест. Может быть это связано с моим предыдущим болезненным расставанием с парнем, когда я очень сложно переживала разрыв. Но значит ли это, что я никогда не смогу успокоить свои мысли?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    НАДЕЖДА

    800-й в Красоте и здоровью

    вам надо серьездно работать над собой, нужна правельно настроеть парня на ваше возможно неадикватное поведение вам будет на много легче если ваш молодой человек вам будет помогать… пишите в чат подробно пообщаемся)))))

    июль 9, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ирина, Вы верно подметили — «тревожность»! Да, возможно это "связано с моим предыдущим болезненным расставанием с парнем", но скорее всего и прежнее болезненное расставание, и нынешние отношения (которые не получаются), результат приобретенного в детстве страха поражения. Нужно искать первоисточник и работать с ним. Подсказку может дать анализ отношений Ваших родителей. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ирина, умница!

    Здесь я готов высказать свои немедицинские суждения по вашему поводу.

    Действительно, для Вас остается очень актуальным разрыв, который с Вами случился раньше — получается, что Вы начали новые отношения, еще не «переварив» то, что с Вами произошло в предыдущих. Но что сделано, то сделано. И Вы в новые отношения «притащили» старые проблемы — в том числе Ваши страхи. Грамотно завершить предыдущие отношения Вам уже не удастся — Вы уже успели получить негативный опыт, но Вы пока не сумели как следует этот опыт переработать — возможно, не хватает Ваших личных ресурсов. Да и сложно в 20 лет ожидать, что этих ресурсов будет много! Поэтому Вас и потянуло на сайты к экспертам — получить недостающие помощь и поддержку — и это совершенно справедливо! Только вот нельзя расчитывать на мгновенное решение вопроса путем коротких советов. Поэтому сейчас у Вас простой выбор — или Вы получаете здесь какую-то минимальную информацию и пытаетесь использовать ее в жизни на свой страх и риск, что грозит Вам получением новых проблем — своеобразных щелчков по носу прямо от людей, с которыми Вы имеете дело, пока Вы не наберетесь нужного опыта. Или Вы пользуясь помощью одного из выбранного эксперта, досконально разбираетесь с Вашим травматичным опытом и в безопасных условиях прорабатываете свои проблемы настоящих отношений.

    Удачи!

    июль 9, 2013 г.