Юриспруденция

Решено

Дарственная по ксерокопии паспорта. - вопрос №683844

Можно ли оформить дарственную по ксерокопии паспорта?

Сын отца из другого брака, в котором он давно не состоит, вывез отца с дачи и видимо хочешь что бы, тот оформил на него дарственную на квартиру. Но у отца нет паспорта, он у меня. Сможет ли он все равно оформить дарственную?

Можно ли как-то засвидетельствовать, если без паспорта нельзя, что паспорт на этот моментнаходился у меня и следовательно дарственная незаконна? (на случай, если была дана взятка и тд)

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Оформить сделку с недвижимостью без паспорта не возможно. Как то засвидетельствовать наличие паспорта у Вас возможно путем обращения к нотариусу.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без паспорта договор дарения заключить нельзя, но можно обратиться с заявлением о потери паспорта (и тогда отец получит новый документ), или тем более о не законном изъятии паспорта.

    июль 9, 2013 г.