Юриспруденция

Возможно ли в дальнейшем отказаться... - вопрос №683872

Возможно ли в дальнейшем отказаться от отказной на наследство? и в какие сроки?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондарева Наталия

    9-й в Бизнесе

    Добрый день, Андрей!

    К сожалению,  В соответствии со ст. 1157 ГК РФ. наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Отказ от наследства без указания, в пользу кого наследник отказывается от наследства, называется безоговорочным отказом. Такой отказ влечет те же последствия, что и непринятие наследства, т.е. доля наследника, отказавшегося от наследства, переходит к наследникам, принявшим наследство, в равных долях к каждому. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.