Юриспруденция

Закрыт

о правомерности действий военкомата - вопрос №68430

Сыну 26 лет, в настоящее время он обучается в институте и имеет отсрочку от призыва до 30.06.11 г., 21 марта ему вручили повестку с требованием явится 04.04.11 «для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу», прошу Вас подсказать: имеет ли право военкомат вызывать его для прохождения медкомиссии и с такой формулировкой, при имеющейся отсрочке до 30.06.11, можно ли неявляться по данной повестке в военкомат, является ли отсрочка до 30.06.11 уважительной причиной для не явки по данной повестке?

март 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вашего сына приглашают, наиболее вероятно, для решения вопроса о прохождении медицинской комиссии. Если не будет являться, то может быть привлечен к ответственности за уклонение от призыва.

    март 27, 2011 г.