Юриспруденция

помогите пожалуйста работник написал заявление... - вопрос №684486

помогите пожалуйста работник написал заявление об освобождении от занимаемой должности, заявление об увольнении написать отказался это и есть увольнение? компенсация выплачивается в этом случае?

июль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При увольнении по инициативе работника (ст.80 ТК РФ) компенсация не выплачивается. Можно требовать только компенсацию за не использованный отпуск, если отпуск в этом году не использован. Для уточнения смысла заявления затребуйте у работника объяснение. Если откажется писать — отказ зафиксируйте актом и увольняйте по ст.80 ТК РФ — «по собственному желанию». Всего доброго!

    июль 9, 2013 г.