Медицина

Здравствуйте! Я — мужчина, мне 30 лет, рост 183 см, вес 93 кг. У меня по ночам ... - вопрос №684645

Здравствуйте! Я — мужчина, мне 30 лет, рост 183 см, вес 93 кг. У меня по ночам сильно потеют: голова и шея, к утру подушка мокрая. Что это?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Максим!

    Потливость — крайне неспецифический симптом, который свойственен многим заболеваниям, но ночная потливость характерна для болезней, круг которых не велик. В первую очередь, это Туберкулез и Лимфогранулематоз. Для того, что бы исключить эти две патологии, Вам нужно:

    1. Пройти флюорографию и проконсультироваться у фтизиатра в противотуберкулезном диспансере по месту жительства.

    2. Посетить терапевта, пройти его осмотр, сдать общие анализы крови мочи и биохимический анализ крови (по усмотрению врача).

    3. Если первые два пункта ничего не дадут — терапевт назначит Вам дальнейший поиск или сделает заключение о том, что Вы здоровы.

    Будьте здоровы!

    июль 10, 2013 г.