Юриспруденция

Как правильно написать ходатайство в суд в ответ об отказе в возбуждении уголовного дела? (нужна просто форма написания) - вопрос №68471

Несколько раз было отказано в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, всвязи с тем, что не был найден ответчик. Теперь он найден и опять милиция пишет, что это гражданско -правовое дело, но на лицо факт умышленного затягивания дела, когда прокурор в суде говорит, что материалы дела находятся на почерковедческой экспертизе, но они пришли в суд никаких данных о проводимой экспертизев них нет, ну и ещё многое другое свидетельствует в пользу мошенничества. Очень СРОЧНО нужна помощь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не оджаловали действия милиции в прокуратуру, то нужно это сделать. Если обжаловали и результатов нет, то обратитесь в районный суд с жалобой на неправомерное бездействие ОВД.

    март 28, 2011 г.

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Расхожее заблуждение, о том что у юристов есть ШАБЛОНЫ и ФОРМЫ  на все случаи жизни, но они их от граждан скрывают. На самом деле, значительную часть всех процесуальных документов — жалоб, ходататйств и т.п. составляет поисание фактических обстоятельств дела, далее идут ссылки на нормы права, и требование к суду. Если вы хотите подать жалобу на действия или на постановление, вам необходимо указать следующие обязательные данные:

    — наименование суда, куда хотите обратиться

    — должностное положение лица, чьи действия хотите обжаловать, либо реквизиты постановления

    — ваши данные, процессуальный статус

    —  фактически обстоятельства дела

    — в чем, по вашему мнению состоят нарушения

    — что вы хотите, т.е. о чем просите суд.

    март 28, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к коллегам. Если Вы хотите, чтобы кто-то для Вас оформил необходимые заявления или жалобы, то надо, чтобы этот специалист предварительно увидел имеющиеся документы, а может быть и ознакомился с документами, имеющимися в милиции и суде. Из вопроса также непонятно, о каком суде Вы говорите.

    март 28, 2011 г.