Юриспруденция

Здравствуйте! Жили гражданским браком год,... - вопрос №684740

Здравствуйте! Жили гражданским браком год, сейчас я на седьмом меяце беременности,  с первой женой не разведен и есть ребенок, она подала на содержание до трех лет, он к ней вернуля бросив меня. вопрос в том сколько по максимуму я могу в процентах запросить с него алименты через суд

Дополнение автора от июль 10, 2013 г., 11:30:31

Здравствуйте! Жили гражданским браком год, сейчас я на седьмом меяце беременности,  с первой женой не разведен и есть ребенок, она подала на содержание до трех лет, он к ней вернуля бросив меня. вопрос в том сколько по максимуму я могу в процентах запросить с него алименты через суд. От ребенка отказывается и кричит что не от него, даю миллиард процентов что ребенок его, так как об измене даже мысли не было. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!

Юлия июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После рождения ребенка вам придется подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Возможно отцовство придется доказывать экспертизой ДНК, если он сам не признает. Если у отца ребенка есть постоянная работа, алименты будут взыскиваться с зарплаты или иного дохода должника. Если постоянного заработка не имеет, тогда суд установить алименты в твердой денежной сумме с расчета части среднего заработка  в вашем регионе. Подавать на содержание до исполнения ребенку 3-х лет могут только супруги или бывшие супруги(ст.89-90 СК РФ). Так же по вашему усмотрению вы можете не указывать отца ребенка, а получить статус матери-одночки. Судя по тому, что алименты отец буде платить на двух детей и еще и на содержание супруги много вы не потеряете. Но решать конечно же вам. Всего доброго!

    июль 10, 2013 г.