Юриспруденция

Ситуация такая: развожусь с мужем,... - Ярославская область - вопрос №684771

Ситуация такая: развожусь с мужем, детей нет, есть квартира приобретенная в браке, на деньги моих родителей+кредитные. Ведем переговоры по разделу — противная сторона нестабильна, то согласна на наши условия раздела, то требует пополам. Как поступить в этой ситуации? Если мы договоримся о нужных мне условиях, мы можем заключить мировое соглашение? Каков алгоритм его заключения? Сможет ли в очередной раз передумавшиймуж его оспорить?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если дело уже в суде, то Вам нужно до судебного заседания подготовить мировое соглашение (текст) в 3-х экземплярах и передать их суду для утверждения. Если суд не видит нарушения чьих-либо прав, то соглашение утверждает. Б/у супруг, конечно, может попробовать оспорить соглашение, но шансов у него будет не много. Но, а вообще если нет доказательств покупки квартиры за денежные средства Ваших родителей, то шанс на разделение квартиры в пропорции иная, чем 1/2 каждому маловероятна.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 10, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    При его согласии на ваши условия, сразу его «под ручки» и к нотариусу — подписывать брачный договор.

    июль 10, 2013 г.