Юриспруденция

Прожажа по доверенности - вопрос №684815

Родной брат моего мужа, находясь в СИЗО, дал мне доверенность на продажу квартиры что б я ее от его имени продала своему мужу. На сделке нам сказали что так нельзя. Нельзя что б жена по доверенности продала мужу квартиру ПОЧЕМУ???

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Видимо потому, что Ваш супруг должен просить у Вас согласие на покупку квартиры, а Вы ещё и от имени продавца выступаете по доверенности. Если доверенность с правом передоверия, то передайте права третьему лицу.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно Семейного Кодекса имущество приобретенное супругами в период брака в возмездных сделках, я вляется соместным имуществом супругов. И получается, что продавая квартиру мужу вы продаете её половину себе.

    июль 10, 2013 г.