Юриспруденция

получение гражданства рф - вопрос №68492

здравствуйте, я Игорь. очень нужна ваша помощь. я гражданин Украины, в 2010году получил РВП, моя мать имеет гражданствоРФ. скажитея вляется ли это для меня преимуществом при оформление документов на гражданство РФ, и нужно ли мне для начала получать ВНЖ????

Вопрос задан анонимно март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Литвинова Ольга Аркадьевна

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь.

    Вид на жительство в РФ Вам будет необходимо получать, а наличие у Вас родителя -гражданина РФ (матери)- даёт Вам право сразу же после получения ВнЖ обратиться с зачвлением о приобретении гражданства РФ в упрщённом порядке согласно п. «А» ч. 1 ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 года.

    март 28, 2011 г.