Юриспруденция

Решено

Какой датой оформлять приказ об увольнении? - вопрос №685073

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: Работник (женщина, уборщица) не выходит на работу с декабря 2012 года. На нее уже подготовлены документы для увольнения (по п.п. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ — прогул). Вопрос: Какой датой оформлять приказ об увольнении?

Спасибо, с уважением!

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уволить сотрудника по указанным основаниям вы можете в течении месяца после установления факта дисциплинарого проступка(ст.193 ТК РФ). Теперь  же эта женщина может потребовать оплаты с декабря 2012 года. Таким образом если есть возможность увольняйте «задним» числом, декабрь 2012 — январь 2013 г. Если такой возможности нет то придется подготавливать документы заново.

    июль 11, 2013 г.