Юриспруденция

Решено

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №685083

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Организация отправляла меня на обучение (за счет компании). Составлялся ученический договор по которому в случае увольнения я обязана выплатить всю сумму пропорционально отработанному времени. Сроки выплаты не обговорены.Я увольняюсь по собственному желанию В какие сроки я должна рассчитаться, не обязательно в день увольнения? (повторюсь в ученическом договоре сроки не обговорены) Имеет ли право работодатель удержатьс меня эту сумму при окончательном расчете в день увольнения?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В ст.207 ТК РФ оговоренно право работодателя требовать расходы на обучение. В какой период и в каком размере он может это сделать не оговорено(но не позднее года после увольнения). Судя по вашему вопросу - требование у работодателя возникает в случае вашего увольнения. А вот взыскивать сразу, или потом в судебном порядке уже решать работодателю. Вы конечно можете сослаться на ст.241 ТК РФ возмещение "в пределах своего среднего месячного заработка", однако вот и работодатель может взыкать с вас в судебном порядке и за обучение + судебные расходы на адвоката и т.д. Решать конечно же только вам.

    июль 11, 2013 г.