Юриспруденция

Решено

Алименты - Белгородская область - вопрос №685123

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста до какого возраста возможно взыскивать алименты. На сколько мне известно начиная с 2013 года, действуют поправки в законодательстве, согласно которым срок оплаты алиментов продлевается до момента, когда ребенку исполнится 23 года в случае, если он учится в каком-либо высшем учебном заведении на дневном отделении. Действительно ли это так и каков порядок обращения с подобным заявлением? Спасибо.

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Нет. Подобных изменений в СК РФ не вносилось. Алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка (18 лет).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    июль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    алименты выплачиваются до 18 лет. Закона, о котором вы якобы слышали не существует, если только вы не гражданка Украины или не инвалид в РФ