Психология

Здравствуйте Помогите мне пожалуйста в... - вопрос №685128

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. Дело в том, что мой муж — патологический заемщик. На протяжении 10 лет, которые мы вместе, он все время у всех знакомых и малознакомых людей занимает деньги, и чем больше, тем лучьше. Потом то что занял, может занять другим людям. Если у него есть какие-то личные деньги, он их тоже занимает кому-то. Чтои у кого занял, наверное помнит с трудом. Все это делает тайком от семьи. Этим своим поведением портит отношения в семье, потому что приходит время, и кредиторы обивают пороги нашего дома, он опять занимает у кого-то чтобы отдать, и опять влазит в долги, но это его не конфузит. В последнее время дошло до того, что он начал просто тайком тащить деньги из дома, на вопрос «что произошло?» вразумительного ответа не дает, вместо этого начинает искусно врать, и злится что в его ложь уже никто не верит. Сначала я думала, что это из-за излишнего употребления спиртного, которое он употреблям раньше, но сейчас он не пьет, а поступает с деньгами также. Я подумала, может быть это какое-то психическое расстройство. И как с этим бороться. Спасибо за ответ. С уважением, Диана.

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Диана, ваш муж уже давно влез в «долговое болото», которое может плачевно закончиться не только для него, но и для кредиторов.

    Диана, чтобы сказать о наличии у вашего мужа психического заболевания (на мой взгляд, зависимости, для себя я ее называю «кредитофобия или кредитомания»), необходимо, чтобы ваш муж сам посетил психиатра.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 10, 2013 г.