Юриспруденция

Сейчас дело в суде (раздел... - вопрос №685133

Сейчас дело в суде (раздел имущества супругов). У нас приобретено в браке: 3-комн. квартира в долевой собственности по 1/2 доле.

и 1- комн. квартира оформлена на меня.

Он подал на раздел 1-комнатной. Могу ли я подать встречное заявлени в котором попросить суд признать за мной 3-х комнатную квартиру, т.к. мы там живем с ребенком, а ему передать полностью 1-комнатную и выплатить емуразницу в стоимости. Могу ли разделить это имущество сейчас, если у него есть уже 1/2 доля в 3-х комнатной по свидетельству?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Имущество, приобретенное супругами в период брака делится между ними в равной пропорции (каждому по ½), между тем суд может отступить от такого разделения присудив одному из супругов (с которым останется ребенок) долю большую, чем предусмотрено законом.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман