Медицина

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста как можно... - вопрос №685369

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как можно достать инсулин в аптеках если его там нет.У меня мама инвалид 1 группы сахарный диабет 2-го типа гипертоник и была ампутация ноги.Как доходит дело до получения инсулина так настает самый настоящий ад.Ну если мы уже все же покупаем инсулин так кто нам должен компенсировать наши затраты?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анна! Вы не отказались от соцпакета льгот? Просите в аптеках, чтобы на рецептах на инсулин вам писали письменный отказ в выдаче инсулина(не устно!). Затем с этими рецептами идите в местный комитет здравоохранения и предъявите там эти рецепты, пишите личное заявление в 2-х экземплярах, что вам отказано в б/п выдаче инсулина. Никакие устные общения не эффективны, только письменные. Откажут в городском комитете здравоохранения, обращайтесь в областной, краевой. Кроме того, в каждой области действует «горячая линия» областного минздрава, вам нужно узнать номер. Дело ваше выигрышное, потому что идет нарушение  Приказа Минздравсоцразвития РФ ОТ 11.12.2007 N 748 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНОНЕЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ.Почитать его можно здесь.  http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinonezavisimim-saharnim-diabetom В этом случае вы  будете обеспечены инсулином.

    июль 10, 2013 г.