Психология

Решено

Сможет ли ребенок в 12... - вопрос №685523

Сможет ли ребенок в 12 лет ходить в школу: переходя 2 дороги и 15-20 минут до школы? Интересуюсь в связи с выбором квартиры, о том, чтобы поменять школу не может быть речи.

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    199-й в Психологии

    Если Ваш ребенок в меру самостоятельный и у него нет нарушений свзанных с вниманием, то почему бы и нет?

    июль 10, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Конечно, сможет. Дети способны добираться самостоятельно, переходить дороги примерно с 8-9 лет, как у многих складывается. Но, разумеется, просто нужно объяснить ему правила перехода дороги, показать, если требуется, или если вы сомневаетесь, то пусть он пройдет этот путь сперва с вами, потом без вас, но вы его, допустим, встретите у школы — эти два варианта точно решат проблему. Главное, чтобы вы излишне не беспокоились, тогда и ребенок не будет чувствовать страха.

    июль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ребенок в 12 лет вполне может справиться с задачей -перейти дорогу по правилам. Особенно если есть пешеходный переход или светофор.Желательно первое время сопровождать ребенка и объяснять правила. Если по дороге нет более опаных мест типа скопления людей или парков, то дорога может быть изучена и переход незатруднительным.Всего доброго.

    июль 11, 2013 г.

    Ксения

    57-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Конечно, сможет, даже не сомневайтесь! 12 лет — это уже достаточно самостоятельный возраст.

    июль 11, 2013 г.