Юриспруденция

Вопрос связан с шатажом и вымогательством - вопрос №685749

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: Я общался с девушкой в видео чате, потом она предложила заняться виртуальным сексом, после чего я получил сообщение с видеозаписью, чем я там занимался с угрозой опозорить во всех соц. сетях и передать друзьями, в случае если я не заплачу ей на электронный кошелёк требуемую сумму. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Буду ждатьваших ответов, заранее спасибо.

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ситуация конечно сложная, но я бы Вам посоветовал действовать по ее же схеме. Скажите ей, что, в случае, если она выложит это видео, то Вы обратитесь в полицию и привлечете ее к уголовной ответственности (например за распространение порнографии). Сами понимаете, уголовное наказание — это довольно серьезно и скорее всего она отстанет от Вас. Кроме того, я Вам настоятельно не советую платить ей деньги, потому что она может их взять, но при этом выложить видео в интернет. Если у Вас появились какие либо вопросы  - обращайтесь. Буду рад на них ответить.

    P.S. Не в коем случае не удаляйте переписку с этой девушкой.