Психология

Решено

Здравствуйте меня зовут Наталья Я... - вопрос №685784

Здравствуйте.меня зовут Наталья.Я живу с мужчиной пол года.он не так давно развелся, жена ушла к другому и уехала в другой город с сыном 12 лет.Все было хорошо, пока не пришло время продавать квартиру и покупать разное жилье.бывшая жена постоянно просит помощи в покупке квартиры, вызывает для разговора с сыном который вдруг захотел жить с отцом, но не в этом проблема,проблема в том, что он что бы она не сказала и не сделала во всем ее оправдывает а меня слушать и слышать не хочет.хотя со стороны она пытается разыграть сцены только для него.я пыталась принять ситуацию, но дальше все сложнее и что делать не знаю.потерять этого человека я не хочу.помогите советом.

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Не хотите потерять, тогда принимайте его таким какой есть, а разыгрываемые сцены его бывшей супруги он и сам вскоре разблачит.

    С ув. Александр.

    июль 11, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Натлья, здравствуйе.

    Предоставьте мужчине, с которым Вы живете, право самому решать проблемы, связанные с его семьей. Это не Ваши проблемы, а его. Если это как-то касается Вас, то как? Я пока связи не вижу. Вижу только Вашу тревожность по поводу сохранности отношений и попытку контроля. А контроль, как правило, вызван неуверенностью, но никак не любовью. Источник Вашей тревожности лежит внутри Вас. Его не решить «управляя» мужчиной.

    июль 11, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, ответьте всего на два вопроса:  Почему вы считаете что вы правы? Вы когда -нибудь ошибались?

    Наташа, если вы не хотите терять этого мужчину, который поступает как порядочный человек, то вам не стоит вмешиваться в ту часть жизни мужчины, без его на то разрешения, к которой вы, как это не горько для вас, не имеете ни какого отношения:

    *в цивилизованное решение вопросов по разделу имущества с бывшей супругой.

    *в общении этого мужчины и его бывшей супруги и по вопросам воспитания сына и его содержания-это вас так же не должно касаться.

    *в отношения отца с сыном. Мужчину ни кто не лишал родительских прав. Он обязан выполнять свои родительские функции, согласно Законодательству, до 18 лет. И то, что ребенок, особенно сын, выражает желание жить с отцом — ничего особенного нет.

    Наташа, вам сейчас нужно учиться выстраивать отношения с сыном этого мужчины и осваивать новые, для вас, модели поведения и взаимодействия с мужчиной.  Если, конечно, вы хотите продолжать эти отношения.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 11, 2013 г.