Психология

мы с мамой не понимаем... - вопрос №685972

мы с мамой не понимаем друг друга! что делать?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Пономарев Константин Николаевич

    91-й в Медицине

    Поговорить по душам — вот принцип семейных отношений. семья на то и семья, чтобы можно было открыто что-либо обсуждать.

    июль 11, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Все очень просто: если именно Вас это беспокоит, то Вам и карты в руки — начните пытаться понимать свою мать. Поверьте, она это оценит!

    Удачи!

    июль 11, 2013 г.

    Алена Дмтриева

    950-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Действительно, поговорить по душам, это самый лучший вариант.
    Первое, что нужно сделать — это понять, что именно вызывает непонимание, несовпадение во взглядах, затем разберитесь с тем, как каждый из вас воспринимает ситуацию, что она для вас значит. Нередко бывает, что люди ссорятся потому что каждый видит причину по-разному. Не бойтесь говорить очевидные вещи, чем большим вы поделитесь друг с другом (главное, не «выливать» негатив, а, например, выразить свое беспокойство или расстройство в связи со словами или действиями мамы), тем легче вам будет обсуждать проблему.

    июль 11, 2013 г.

    Ксения

    57-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Попробуйте представить ситуацию ее глазами...

    июль 11, 2013 г.
  • сперва необходимо сузить круг непонимания… когда «ядро» проблемы будет видно, его можно будет ликвидировать.

    июль 11, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, попробуйте поговорить с мамой, используя  советы и техники данные в этой статье))) У вас все получится.

     http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 11, 2013 г.