Юриспруденция

Добрый день Если я бы... - вопрос №685989

Добрый день. Если я бы ген директором, потом вышел из общества, появился новый ген директор. Он не ездил в банк и не изменял банковскую карточку, и как я знаю деньги на счете закончились, щас начинает начисляться штраф. Банк может предъявить претензии ко мне?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Банк предъвит претензии к обществу, главное, чтобы смена ген директора была оформлена в ИФНС и чтобы в ЕГРЮЛ была запись о действующем директоре. Это он должен был сходить в банк и уведомить его о смене директоров.

    июль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Нет к вам никаких претензий быть не может.

    июль 11, 2013 г.

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Кирилл.

    Обязательно проверьте, прошла ли смена ген.директора через внесение измененй в ЕГРЮЛ (единый гос. реестр юридических лиц), иначе отсутствие смены банковской карточки будут цветочками, по сравнению с другими возможными рисками. Легче всего это сделать, заказав в налоговой инспекции выписку их ЕГРЮЛ по данной организации, заплатив государственную пошлину.

    Если в качестве единоличного исполнительного органа там числится новый директор, то можноспать спокойно. Если Вы — необходимо срочно предпринимать определенные действия.

    С уважением, Наталья.

    июль 14, 2013 г.