Юриспруденция

Превышение скорости - вопрос №68601

Что может быть за многократное превышение скорости? На Суздальском проспекте установили авторадары, за февраль 2011 мне пришло четыре штрафных квитанций по 300 рублей, сколько будет в марте, еще неизвестно

март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    многократное превышение скорости влияет на кол-во штрафных квитанций-до того момента, когда нарушение скоростного режима предусматривает лишение прав.

    март 28, 2011 г.

    Егор

    432-й в Юриспруденции

    Ничего вам не будет. Будут приходить квитанции столько раз сколько нарушите. И оплачивать их придется вам. При неоплате есть шанс загреметь на 15 суток. Лишение прав за скорость будет только если у вас будет превышение на 60 км/ч и более ст.  12.9 ч.4 КоАП РФ вот тут уже есть шанс походит пешком от 4-6 месяцев

    март 29, 2011 г.
  • Если штрафы правомерны, то можете дождаться прихода судебных приставов.

    Или обжалуйте штрафы, или оплатите своевременно.

    март 30, 2011 г.
  • Многократные квитанции.

    Если не оплачивать, за деньгами придут (теоретически) приставы.

    В случае остановки Вас сотрудником ГИБДД, возможна ответственность за неуплату (так как в базе данных они будут числиться неоплаченными.

    Если оплачивать, то запланируйте увеличение своих расходов на авто.

    март 30, 2011 г.

    Шевченко Игорь Анатольевич

    154-й в Бизнесе

    Согласно законадельству, вы всего лишь привышали скорость. А насколько мне известно, в законодательстве такой статьи как повторное нарушение в течении года. Такое только за алкогольное опьянение и вроде за пересечение сплошной.

    апрель 4, 2011 г.