Эзотерика

Решено

Здравствуйте,эксперты Когда зародилась астрология и... - вопрос №686088

Здравствуйте, эксперты.Когда зародилась астрология и где? Известно ли, было это до рождества Христова или после? Спасибо.

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Она зародилась до рождения Христа.

    июль 11, 2013 г.

    ☼♦Ситара♦☼

    110-й в Эзотерике

    Почитайте в Википедии, через поисковик поищите..

    июль 11, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Олеся, обратитесь к нашей замечательной коллеге — к Сутягиной Алле Георгиевне. Это уникальный человек, который, уверена, увлекательно расскажет вам об астрологии многое — многое и ответит на многие вопросы))) Или посмотрите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

    июль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Васильевич Толмачев

    822-й в Юриспруденции

    После Великого Потопа астрология возрождалась в четырех местах независимо: Египет (близ Гелиополя), Междуречье (близ Эриду), Индия (в Пятиречье), Эквадор (близ Пирамид). Примерный возраст начала возрождения астрознаний в жреческих центрах 7800-8200 гг. до Р.Х. Расцвет астрознаний и распространение их среди каст реместеников и крестьях ок. 3200-2800 до Р.Х.

    сентябрь 18, 2013 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    примерно 300 тыс лет назад

    сентябрь 18, 2013 г.

    ◈ Ирина ◈

    103-й в Эзотерике

    Традиционно принято считать, что астрология как «звездная религия» родилась в Месопотамии, где жили древние шумеры, в 5000-3000 годах до нашей эры. Во время археологических раскопок были найдены каменные и глинянные дощечки с начертанными на них законами и правилами астрологии. Некоторые из этих находок дошли до наших дней и хранятся в музеях разных стран мира. Это получается, что астрология зародилась  примерно на 5500-3500 лет до Рождества Христова на территории междуречья рек: Тигр и Евфрат. Сейчас это в основном территория Ирака.

    сентябрь 18, 2013 г.