Юриспруденция

Сын закончил 11 классов Собирается... - Тульская область - вопрос №686165

Сын закончил 11 классов. Собирается поступать в колледж. В августе ему исполнится 18 лет. Положена ли ему отсрочка от армии?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте .Отсрочку от военного призыва на время обучения имеют право получить следующие категории граждан.

    I. Граждане, проходящие очную форму обучения в:
    государственных и негосударственных общеобразовательных учебных заведениях, аккредитованных по программам среднего/ полного образования – на весь период обучения вплоть до момента достижения учащимися возраста 20-ти лет;
    государственных и негосударственных учебных заведениях, аккредитованных по программам начального или среднего профобразования – на весь период обучения (в пределах нормативных сроков, необходимых для прохождения основных образовательных программ), вплоть до момента достижения учащимися возраста 20-ти лет – в том случае, если граждане до поступления в данные учебные заведения не имели среднего/полного общего образования.

    июль 11, 2013 г.