Юриспруденция

Здравствуйте Вышла в декретный отпуск... - вопрос №686168

Здравствуйте.Вышла в декретный отпуск с 6 июня 2013г.Официально была устроена с 1 января 2013г. До этого была ИП с 2009г, но решила закрыть до начала 2013г.В ФСС взносы не отчисляла, и до этого нигде не работала, т.е в трудовой книжке стажа практически нет.Бухгалтер выплатила 14 тыс.руб!!! Помоги разобраться.

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. При расчете пособия по беременности и родам учитываются 2 предыдущих календарных года. Или два года, где у Вас были доходы. Когда Вы были зарегистрированы ИП, доходы не берутся. Года, когда не работали, берутся из расчета минимального размера оплаты труда.

    июль 11, 2013 г.