Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такой вопрос я... - вопрос №686238

Здравствуйте! У меня такой вопрос я прожил в гражданском браке 12 лет своего жилья не было снимали квартиру в прошлом году по настоянию жены мы переехали к её матери и через месяц она меня выгнала я потерял работу и на мне повисли 3 кредите все имущество она оставила себе обьясняя это тем что с ней остались 2детей наших общих через4 месяца старший сын ушёл от матери ко мне жить она отказалась от алиментов но делить имущество не хочет имею ли я право на раздел имущества через суд и разделение суммы выплат по кредиту ?

Дополнение автора от июль 11, 2013 г., 23:23:47

старший сын ему 13 лет проживает со мной

Cергей июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей, в в законодательстве РФ не существует понятия «гражданский брак», поэтому имущество приобретенное при совместном проживании не является совместным имуществом супругов приобретенном в браке к которому могут быть применены нормы Семейного Кодекса.  Суд не будет его делить и кредиты тоже придется выплачивать Вам, а на алименты на содержание детей мать подать может и суд это требование удовлетворит. Увы.

    июль 11, 2013 г.